Консультация уролога /

Несахарный диабет? — вопрос №2063601

Добрый вечер! Заметила у себя такую проблему как частое мочесипускание. Ночью не беспокоит, только днем.
Могу ходить в туалет раз в 3-4 часа, а могу бегать мочиться каждые 40 минут.
Пью не так уж и много - примерно 1-1,5 л воды.
Рост 173 см, вес 70 кг.
Анализ крови в норме, сдавала буквально неделю назад, глюкоза - 4,8.
С почками все хорошо.
Началось это примерно 1,5 года назад.
Появляется эпизодически.
Из препаратов сейчас принимаю кок Джес, магний в6 и афобазол.
Есть повышенная тревожность, от жажды не страдаю.
Начиталась про несахарный диабет, теперь переживаю сильно, что есть какая-то опухоль.

От чего могут быть частые позывы к мочеиспусканию с прозрачной мочей?
Может ли это быть на нервной почве, как прояаление невроза?
Что может быть еще кроме несахарного диабета и просто диабета?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Посчитайте доя начала дневник мочеиспускания в течение трех дней.Из описания и близко нет не сахарного диабета.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, а подобные симптомы могут быть на фоне тревожного расстройства?
Просто подобные частые мочеиспускания очень эпизодические, я могу нежелю хожить в туалет нормально, а потом 2 дня бегать в туалет каждый час...
Андролог, Уролог
Эмоциональный фон отражается на мочевом пузыре.Когда человек нервничает,тревожный,у него частые позывы,у кого-то вздутие,у кого-то жидкий стул.Связь есть.
Клиент
Луиза Римихановна, добрый день! Сдала общий анализ мочи: проблема с цветом, удельным весом и обраружен в моче билирубин.
Знаю, что у меня есть билиарныф сладж в желочном, может ли билирубин быть обнаружен в моче от него?
Опасно ли?
Не могли бы посмотреть анализы, пожалуйста!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ мочи в норме? Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд.
Психосоматика и неврозы могут влиять данным способом.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, узи почек и мочевого пузыря делала - все в норме.
Анализ мочи общий тоже в норме
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Хорошо. Нужно остальное
Клиент
Владимир Александрович, добрый день! Сдала общий анализ мочи: проблема с цветом, удельным весом и обраружен в моче билирубин.
Знаю, что у меня есть билиарныф сладж в желочном, может ли билирубин быть обнаружен в моче от него?
Опасно ли?
Не могли бы посмотреть анализы, пожалуйста!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Посмотрел. Отвественно заявляю, что всё у вас нормально. Проблем нет! Повода для волнения нет!
Клиент
Владимир Александрович, спасибо!🤝🙏
Уролог, Андролог, Врач УЗД
🤝👍🙌
Андролог, Уролог
Вы мало пьете воды?
Клиент
Луиза Римихановна, да, не очень много.
Где-то литр
Андролог, Уролог
По моче ничего критичного.Концентрированная моча,отсюда плотность и цвет.Билирубин на фоне проблем с ЖКТ,к урологии не имеет отношения.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо!💐
Андролог, Уролог
Будьте здоровы🙌
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По ОАМ у Вас нет воспалительного процесса. Но моча концентрированная. Поэтому нужно больше пить жидкости. А частое мочеиспускание связано с психологическими моментами. Такое часто бывает. Нужно эту проблему решить. С урологией это не связано. Тем более и УЗИ почек и мочевого пузыря в норме.