Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №2063610

Здравствуйте ,обратилась ко врачу по поводу бесплодия,были назначены анализы и проведено узи малого таза (прикрепляю)Беспокоит лишний вес,перепады настроения и овуляторные боли.Есть подозрение на фиброаденому,предстоит пункция.В 23 году прооперирована по поводу сактогидросальпингса ,отставшаяся труба проходима.Посогите пожалуйста разобраться в анализах ,есть гипотиреоз ,также вижу некоторые показатели на границах нормы.

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Сколько по времени вы пробуете забеременеть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, 11 месяцев
Акушер, Гинеколог
По УЗИ у вас все хорошо.
Эндометрий хорошей толщины, есть овуляция.
Гормоны в норме.. ТТГ нужно корректировать совместно с эндокринологом.
Для зачатия нужна овуляция, проходимость труб, эндометрий больше 6мм во 2ю фазу цикла, хорошая спермограмма.
Спермограмму половой партнёр сдавал?
Клиент
Екатерина Сергеевна, спермограмму сдадим.С моей стороны нареканий нет по анализам ?
Акушер, Гинеколог
Нет, с вашей все хорошо
Акушер, Гинеколог
Анастасия, сколько уже не получается забеременеть при регулярной половой жизни без контрацепции ?муж обследован?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, 11 месяцев ,муж не обследован
Акушер, Гинеколог
Цикл с овуляцией , если одна труба проходима , то естественная беременность возможна при фертильной сперме . Мужа обследовать не помешает . Вам при безуспешных попытках езе 6 мес сделать гистероскопию и исключить маточный фактор (синехии , эндометрит ) , далее решать вопрос по обстоятельствам.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! По приложенным анализам на гормоны и по Узи у вас все хорошо. Если вам мнее 35 лет - у вас есть 1 год регулярных попыток при регулярном цикле.
Смотрите, у вас нет 1 трубы, значит попыток в год не 12, а 6 примерно, так как яичники овулируют по очереди, а учитывая что 1-2 цикла ановуляторные у самой здоровой женщины, то остается 4-5 раз когда в течении одного года вы можете забеременеть.
Рекомендую сдать партнеру Спермограмму с морфологией и Мар-тест , а также вам пройти гистеросальпингографию, если ранее не проходили
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сколько планируете беременность?