Консультация невролога /

Могут эти протрузии давать тахикардию, постоянные боли и отдавать в левую руку. Посмотрите мрт . — вопрос №2063632

Боли в груди с иррадацией в левую руку. Боли в покое и при нагрузке. Тахикардия. Отдаёт в живот. Болит и жгет между лопаток, по ребру левому и посередине между груди .

Возраст: 30

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Прикрепите заключение МРТ.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Протрузии грудного отдела позвоночника могут давать постоянные боли и вызывать межреберную невралгию, если нет адекватного правильного лечения.
Но в живот боли не будут иррадиировать.
Невролог
Здравствуйте. Не было высыпаний герпетических на теле ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, Здравствуйте. У меня был стафилокок золотистый только. Высыхания не было. Такое чувство что внутри меня что то есть и оно отдаёт во все стороны. Я думала стенокардия. Так как болит определено в одном месте постоянно где сердце. И когда стало плохо у меня началась тазикардия и онемела оюлевпя рука. Я выпила анаприлин и вызвала скорую. Сделала экг норм. Потом обследовалась раз 100 у кардиолога. Он сказал только тахикардия. Сдела мск коронарных, сцинтиграфию миокарда , стресс эхокг сердца , мрт сердца - коронарные артерии чистые . Сделала кт с контрастом грудной аорты и ее ветвей - там аномалия развития- консультировать в Москве по этой аномалии- сказали операция не нужна, только наблюдение. Мрт брюшной полости все ок. Узи брюшной аорты все норм. Вот нашли только эту аббрерантную артерию и вот протрузии. Сначала я делала мрт позвоночника протрузии были о
0,3 мм болело меньше. А сейчас лежу, сижу, хожу болит вот в груди очень.
Невролог
Пройдите тест на тревогу. Шкала hads и напишите результаты.
Если нет каких-то нарушений со стороны соматического здоровья. В этом случае , мы понимаем , что страдает вегетативная нервная система . В этом случае необходимо работать с психотерапевтом либо принимать противотревожные препараты.
Клиент
Лилия Альбертовна, я уже это проходила и у психолога была. Все нормально с моей психикой. У меня холестерин был повышен и курила очень много. Ну раз кардиолог сказал что это не его проблема. Мск коронарных артерий ведь достоверно ? Как вы считаете? Они меня посылают к неврологу.
Невролог
Конечно достоверно. По поводу кардиологических причин Вы обследованы хорошо. Больше не психолог нужен. А врач- психотерапевт. Для проведения сеансов психотерапии.
Невролог
Вероятнее всего они посылают так как предполагают , что причина в нарушении вегетативной нервной системы
Клиент
Лилия Альбертовна, я была там . Посмотрите моё ещё кт с контрастом грудного отдела. Так аномалия развития. Но я ездила в Москву по этой причине в клинику Петровского ждала очередь пол года чтобы попасть в хорошему сердечно сосудистому хирургу, который именно занимается операциями на грудной аорте. Он сказал что модно провести операцию, ради операции только. Она не лопнет и т.д. Вообще у меня эти боли начались после операции гемороидектомии. Мне короли много кеторола. И я очень плохо отошла от наркоза и у меня на 3 день в больнице загорелось все в груди и ужасно болела спина. И потом я выписала и постепенно стали появляться боли пол левым ребром , я подумала это поджелудочная а потом мне стало плохо и мне стало плохо.Теперь боли прям чётко в определённом месте , я чувствую что что-то внутри есть и от этого отдаёт в разные стороны походу. Я уже не знаю что ещё думать . Может вообще вот эта левостороння протрузия так дать о себе знать? Я просто в интернете читала что может
Клиент
Лилия Альбертовна, посмотрите я прикрепила фото
Невролог
У вас очень маленькая протрузия . Она симптомов не дает. Дивертикул тоже не дает симптомов. По поводу оперировать я или нет -это решают сосудистые хирурги , если доктор не увидели показаний. Значит стоит не переживать по этому поводу.
Попробуйте забыться и не вспоминать об этой боли. Принимать противотревожную терапию. Если бы была органическая патология, которая вызывает ваши симптомы , она бы уже была выявлена , тем более Вы обследованы лучше,чем могло быть.
Невролог
Я ознакомилась с обследованиями
Клиент
Лилия Альбертовна, я ещё прикрепила выписку от карлиолога и строе мрт позвоночника . Там про протрузии описывают по детальнее как мне кажется. Посмотрите ещё их. Да я сама понимаю что как такое может быть . Везде здорова. Ну есть там панкреатит и холецистит . Всего лишь соблюдать диету и пить вовремя таблетки. Но моя левая рука отнимается
Невролог
Прикрепите еще раз пожалуйста. Я не вижу пока эти протоколы обрадований
Клиент
Лилия Альбертовна, прикрепила. Я просто когда делаю наклон в левую сторону у меня боль усиливается прям под лопаткой
Невролог
Кардиолог тоже предположил вегетативную дисфункцию ( астения) , вы прикрепили мрт шейного отдела. Но я не вижу первый листочек с описанием. Про С3-с4 про рушит описание интересует
Невролог
Это проявление мышчено-тонического синдрома
Клиент
Лилия Альбертовна, я перепутала и прикрепила шейный отдел. Сейчас прикрепила грудной
Клиент
Лилия Альбертовна, я прикрепила грудной посмотрите. Я перепутала просто
Невролог
Упражнения при боли в спине
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
Невролог
Протрузия симптомов не вызывает, она очень маленькая и ничего не сдавливает.
Детский невролог, Невролог
Кроме мрт важно исключить кардиологические причины.
Без очного осмотра тяжело предположить диагноз.
Но нейромышечный конфликт может вызывать некоторые из ваших симптомов.
Принятый ответ
Клиент
Такое чувство что внутри меня что то есть и оно отдаёт во все стороны. Я думала стенокардия. Так как болит определено в одном месте постоянно где сердце. И когда стало плохо у меня началась тахикардия и онемела левая рука. Я выпила анаприлин и вызвала скорую. Сделала экг норм. Потом обследовалась раз 100 у кардиолога. Он сказал только тахикардия. Сдела мск коронарных, сцинтиграфию миокарда , стресс эхокг сердца , мрт сердца - коронарные артерии чистые . Сделала кт с контрастом грудной аорты и ее ветвей - там аномалия развития- консультировать в Москве по этой аномалии- сказали операция не нужна, только наблюдение. Мрт брюшной полости все ок. Узи брюшной аорты все норм. Вот нашли только эту аббрерантную артерию и вот протрузии. Сначала я делала мрт позвоночника протрузии были о
0,3 мм болело меньше. А сейчас лежу, сижу, хожу болит вот в груди очень повторила теперь они 1, 5 мм. Я уже не могу. Я думала что у меня сердце но они меня направляют к неврологу. Я уже не могу
Детский невролог, Невролог
Возможно следует рассмотреть СИОЗС (сертралин)
Когнитивно- поведенческая терапия
Клиент
Ростислав Сергеевич, я даже не знаю что это такое
Детский невролог, Невролог
Это препараты нормализирующие эмоциональный фон
Психиатра для исключения генерализованного тревожного расстройства
Клиент
Ростислав Сергеевич, а вот эта левосторонняя протрузия может отдавать в руку и в грудь ? Я в интернете читала что может. С психоматикой у меня все хорошо
Детский невролог, Невролог
Я думаю что нет
Про психосоматику не говорю.
Невролог
Пока что не загрузилось
Клиент
Лилия Альбертовна, загрузила ещё раз
Клиент
Лилия Альбертовна, там лучше описание но меньше протрузии. Раньше они были 0, 3 летом 1,5 . Хочу переделать ещё раз 3 последний в другом месте, может уже ещё больше.
Невролог
При правильной лфк протрузии и грыжи могут уменьшаться и исчезать.на тех снимках были 3 мм. Не нужно переделывать. Выполняете укрепляющие упражнения на спину
Клиент
Лилия Альбертовна, ну как вы думаете может от этих протрузий все таки б
Отдавать в руку?
Невролог
Я считаю , что нет. Они не сдавливают ничего. Веротянеее всего есть мышечный спазм либо патология в плечевом суставе может также в руку боли давать