Консультация невролога /

Гиперактивность — вопрос №2063705

Здравствуйте!
Малышке 1.6, скоро будет 1.7.
С самого рождения была очень активная, а сейчас стало еще хуже. Физическое развитие в норме, уже пытается прыгать. Речевое развитие запаздывает, иногда произносит звуки всех животных, говорит несколько глаголов, просьбы выполняет, любит помогать в домашних делах. С детьми контактирует, очень любит все возраста. Часто врет книжки, есть признаки агресси. Если что-то не даешь, может кинуть или сломать. Сейчас громкие истерики. На дневной и ночной сон ложиться очень трудно, крутиться, вертитьться. Целый день много двигается, может сидеть за игрой долго, только когда она ей интересна. Как можно помочь малышке? Мы еще на грузном вскармливании, даже не знаю как ее отучать. Роды протекали без осложнений, естественные. Была желтушка до 3 месяцев, вылечили.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. ГВ постепенно завершайте к 2 м годам, сначала уберите дневные кормления , затем ночные . Больше у вас страхов в голове , когда ночью будет просыпаться на кормление предлагайте воду ( плач около 5 дней придется пережить ) . По поводу истерик , не перегружайте нервную систему : снизьте экранное время рядом с ребенком , уберите тв, гаджеты (просмотр мультфильмов ) , больше прогулок на свежем воздухе , поводите в развивающий центр 2 раза в неделю (с занятиями логоритмикой под детские песенки , и заодно адаптация к детскому саду ). Прочтите книгу Т А Стецкой : детские истерики .
Ближе к 1,6 ребёнок начинает говорить 10-15 слов ( звукоподрожание, появляютсяфразы) . Только в 2 года могут появиться предложения . Переживать в вашем случае повода нет. Развивайте мелкую, крупную моторику ( центры в головном мозге находятся рядом с центром речи) . Эффективно в запуске речи -занятия логоритмикой под детские песенки . Читайте стишки , потешки . Активная речевая среда взрослых даст положительные результаты 🌷растите здоровыми !
Из медикаментозного лечения рассмотрите с лечащим врачом магне В6 по 5 мл 2 р в сутки 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте
в этом возрасте дети только учатся контролировать свои эмоции
для лучшего понимания рекомендую ознакомиться с книгой • «Детские истерики: кто виноват и что делать» Татьяна Стетская
Сказкотерапия, помогаем ребёнку озвучивать и понимать свои эмоции
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо