Консультация гинеколог-эндокринолога /

У дочки не устанавливается цикл — вопрос №2063724

Здравствуйте, у нас такая проблема:дочке 15 лет (исполнилось 6 марта) первые месячные пришли в 11 лет, но цикл до сих пор не установился. Были на консультации у гинеколога. УЗИ показало признаки мультифолликулярных яичников. Доктор назначила Цикловита 3 месяца, затем перерыв, затем Тайм-фактор. Пока принимаем лекарства, цикл нормальный, когда перерыв 1 месяц нормально, затем начинаются задержки. Принимали с 2021 года, цикл так и не установился. В этом году сдали анализы на гормоны, Результат пролактин 579,14,ТТГ 1,405, ФСГ 7,43, ЛГ 8,54, эстрадиол 101,28,ДГЭА-S6,920,тестостерон общий 1,39,кортизол 20,4,прогестерон 4,95. Что это значит?

Возраст: 50

Хронические болезни: Да

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Скажите, какие реверансы для пролактина в лаборатории? Можете для все анализов указать референс?
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте.
Пролактин 68,05-391,35.,ТТГ 0,5-4,3.,ФСГ 0,59-10,19.,ЛГ 1,59-18,99.,Эстрадиол 73,0-727,67.,ДГЭА 1,72-9,77.,Тестостерон общий 0,45-2,91.,Кортиззол утро 6,7-22,6.,прогестерон средняя фолликулярная фаза :0,98-4,83.,средняя лютеиновая фаза 16,4-59,2.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Необходимо обратиться за консультацией к эндокринологу, он назначит сдачу пролактина и макропралактина, при необходимости МРТ турецкого седла.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо!