Консультация педиатра /

Подкожные прыщи на руках ребенка — вопрос №2063910

Доброе утро. Сыну 9 лет. На его руках на ощупь определяются подкожные прыщи. Цветом не выделяются. Без болезнены.

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Как давно появились?
Проходят самостоятельно или длительно сохраняются?
Клиент
Ангелина Альбертовна, прыщи появляются и сами проходят. Глазом их не видно, но на ощупь очень хорошо определяются
Педиатр
Над кожей возвышаются?
По фото будет видно?
Клиент
Ангелина Альбертовна, фото загрузила
Педиатр
Здравствуйте, можете сделать фото? Как давно появились?
Клиент
Инна Игоревна, здравствуйте. Появились пару месяцев назад. Фото могу отправить
Педиатр
Пока не вижу фото
Педиатр
Посмотрела фото, не похоже не на инфекционную сыпь ни на аллергическую, скорее всего связано с гормональный перестройкой организма, все таки 9 лет уже, как раз начинает меняться гормональный фон
Клиент
Инна Игоревна, что то можете посоветовать?
Педиатр
Если они никак не беспокоят, не зудят, то трогать их не нужно, единственное увлажнять кожу эмолентами (мустелла, липобейз, сенсадерм)
Клиент
Инна Игоревна, принимать ничего не нужно?
Педиатр
Нет не нужно
Принятый ответ
Клиент
Инна Игоревна, спасибо. ВсегоВам доброго.