Консультация гинеколога /

Коричневые выделения, 6 неделя беременности — вопрос №2063933

Здравствуйте! Сегодня утром заметила чуть коричневатые выделения на нижнем белье и бумаге. Срок беременности 6 недель и 2 дня. Вчера было трансвагинальное УЗИ. Может ли это быть связано в ним? По его результатам все хорошо, плод развивается нормально.

Возраст: 26

Хронические болезни: СПКЯ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Эрозии шейки матки нет?
Принятый ответ
Клиент
Ситора Джалоловна, здравствуйте! Эктопию ставили.
Акушер, Гинеколог
Скорее всего выделение из шейки.Пока понаблюдайте. Половой и физический покой.
Если вдруг усиливаются начинайте принимать:
1. Транексам по 1000мг 3раза в день.
2. Дюфастон по 1 таб раза в день.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данные выделения могут говорить о наличии патологии шейки матки которая пр контакте с датчиком кровит или это гематома которая выходит, если она маленькая то по УЗИ могли и не заметить. Начните принимать транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней. Физический и половой покой. При сохранении выделений нужно обратиться к врачу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если есть на шейке эктопия/эрозия выделения могут быть связаны с этим, сосуды становятся ранимые во время беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Контактные кровяные выделения возможны ,если есть эрозия (эктопия) шейки матки ,что представляет собой небольшую «ранку» на шейке матки и при контактах (датчик узи , половые контакты) может подкравливать
Если это был однократный эпизод -опасности нет

Если выделения будут усиливаться и продолжаться ,нужен приём транексам и утрожестана
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Понаблюдайте,конечно ,за состоянием, но выделений кровянистых- алых, тёмных при беременности не должно быть. Возможен очной осмотр (осмотр на кресле) для оценки состояния и решения вопроса необходимости приема препарата прогестерона.