Консультация аллерголог-иммунолога /

Может ли быть температура при аллергии? — вопрос №2063953

Здравствуйте! С февраля у сына 2,7 г. начал забиваться нос. Мне казалось , что это из за дентации верхних вторых моляров. Продолжалось это 2 месяца, когда зубы уже почти вылезли, насморк только усилился, он сменялся много раз от заложенности носа, то жидких прозрачных соплей. В январе болели бронхитом, педиатр назначила анализ на иммуноглобулин е показал 1217, сказала реакция на антибиотик.Ребенок постоянно трет нос.
Позавчера припух один глаз, повела к аллергологу. Назначили супрастинекс 2р в день по 5 кап, назонекс в нос, капли в глаза опатанол 3р в день.
Сказала аллергия на березу( сейчас пик) назначила оам и оак
На след день после лечения нос задышал, отек глаза усилился, но к вечеру спал не до конца, появилась краснота век.
Сегодня ночью температура поднялась до 38, ребенок спит. Сбила нурофеном. Может ли это быть от аллергии или присоединилась орви?

Возраст: 28

Хронические болезни: Аллергия на животных, пыль

Аллерголог-Иммунолог
Доброе утро. По результатам анализов отмечается и аллергическая я и вирусная этиология течения. При обострении аллергии может повышаться температура. Подскажите пожалуйста у вас дома есть животные? Так как и эозинофилы и иммуноглобулин Е общий повышены(иммуноглобулин значительно повышен для ребёнка). Что кушает ребёнок. Если у вас сейчас пыльцевые обязательно перед улицей нужны барьерные спреи назоваль или аквамарис с эктоином по 1впр перед выходом до 3 х раз в день. После прогулки лицо умывать и промывать носик. В глазки после визаллергола минут через минут 15-20 окомистин по 1 кап2-3раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, да дома есть животные, кошка и две собаки(( не можем избавиться от них.
Скажите какие противовирусные может быть дать ему?
Клиент
Наталья Александровна, так же связалась с нашим аллергологом, она настаивает на антибиотиках. Что скажете по этому поводу? Первый день температуры, она сбивается, ребенок активный, поел. Может подождать несколько дней? После прошлых антибиотиков очень долго восстанавливались(
Аллерголог-Иммунолог
Если у ребёнка не будет больше подъёма температуры то не стоит. Если вот она будет держаться более 3х суток стойкая тогда да. Из противовирусных что вы принимали?
Клиент
Наталья Александровна, раньше давала цитовир, кипферон. При каждой простуде чередую.
Аллерголог-Иммунолог
На цитовир если нет проявлений аллергии то можно его он не плохой для деток
Клиент
Наталья Александровна, спасибо вам большое!
Аллерголог-Иммунолог
Поправляйтесь. 🌷
Клиент
Наталья Александровна, мы начали прием антибиотика клацид по назначению врача 250/5 по 2 мл 2 р в день 7 дней, сегодня температура выше 37,6 не поднималась. Ребенок так то активный, играет кушает, но часто капризничает. Симптомов болезни нет, ни кашля , ни насморка.. что это может быть?
Клиент
Наталья Александровна, кстати, как оказалось на глазу была не аллергическая реакция, а ячмень. Когда отек сошел стало видно
Аллерголог-Иммунолог
Тем более продолжайте применение окомистина капельки(при ячмене он хорошо помогает). А до применения антибиотика какая была?
Клиент
Наталья Александровна, до применения максимум повышалась 38,3. Сейчас осмотрела рот у него, на слизистой щеки один белый прыщик, похожий на стоматит.. и он постоянно пальчики в рот тащит. Может все дело в нем?
Аллерголог-Иммунолог
Так как ячмень и стоматит подъем температуры возможен
Клиент
Наталья Александровна, спасибо, будем полоскать рот
Аллерголог-Иммунолог
Обязательно, если есть что то типа холисала то местно мазьте, чтобы не болело
Клиент
Наталья Александровна, есть лидент бэби с лидокаином, при прорезывании пользовались им
Аллерголог-Иммунолог
Можно его хоть не так болеть будет