Консультация эндокринолога /

ГСД самоконтроль — вопрос №2063998

Добрый день. У меня ГСД, держу диету, без инсулина

Тощаковый сахар у меня всегда в норме. Проблемы только через час были, без диеты.

Решила попробовать либеру, с обычным датчиком разница не большая.
Но я обратила внимание, что если я покушала утром запеканку с кофе, то через пол часа у меня может быть и до 8, а через час всё в норме до 6.5

Если бы либеру не попробовала, то возможно и не узнала бы, что скачок у меня через пол часа.
Вопрос- на сколько это плохо?

Сейчас у меня 25недель

Возраст: 32

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте!

То,что сахар повышается через пол часа после еды - это нормально, главное через час он приходит к норме.
Так происходит из-за того,что все равно идет усвоение глюкозы из пищи.

Если с диетой все нормально получается, то так и продолжайте.

Принимайте:
Йод 200 мкг в сутки всю беременность и при грудном вскармливании. Он входит в состав гормонов щитовидной железы, они участвуют в развитии мозга, нервной системы плода.
Витамин Д (Вигантол или Аквадетрим) 2000 МЕ (4 капли) ежедневно
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Сахар через полчаса может быть каким угодно,главное чтоб через час он был ниже 7.0
Поэтому у вас все хорошо.Продолжайте диету
Принятый ответ
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, плохого в этом ничего нет. Так как идёт работа инсулина с глюкозой. Главное чтобы через час после еды, он был до 7. Если в норме через час после еды, значит инсулин справляется со своей функцией.
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, Надежда!

Для этого и говорят делать замер глюкозы натощак и ровно через час после приёма пищи.

Т.к через 10-20-30-40 минут на приём пищи,естественно будет повышение глюкозы-это норма.

Не забывайте про йодомарин 200мкг в сутки всю беременность и гв

Витамин Д 2000ме ежедневно

Держите ферритин выше 45

Раз в триместр сдавайте ттг