Консультация гинеколога /

Маленький прирост хгч во время беременности — вопрос №2064011

Добрый день! Наступила долгожданная беременность, сдавала хгч 4 раза
3 - 136+
4 - 340+
Между 1-3 сдачами проходило по 2-3 дня, но между 3 и 4 прошло 7, по моим подсчетам хгч должно быть 1000+
Плюс ко всему у меня 4 день кровит, при похоже в туалет кровь, не много, но все 4 дня подряд. Мой врач говорит, что это имплантация, чтобы я не переживала, но увидев результат хгч, мне кажется, что у меня все не очень хорошо. Очень буду благодарна за сообщения от врачей по моей ситуации 🙏🏼

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не всегда уровень ХГЧ соответствует референсным значениям , главное рост есть , значит беременность развивается , продолжайте контролировать ХГЧ в динамике, через 2-3 дня , когда показатель будет 1000 и более можно делать УЗИ . Кровянистые выделения могут быть на ранних сроках , если будут обильные , нужно обратиться в стационар .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, главное что хгч растёт, значит беременность развивается. Нужно принимать транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней. Физический и половой покой. Контроль хгч, при хгч более 1500 можно делать УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Александра! Да, рост для развивающейся беременности сомнительный. Есть возможность пересдать кровь на ХГЧ в той же лаборатории через 48 часов? Эти цифры с одной лаборатории или с разных? Сейчас принимать транексам 500 мг 3 раза в день. Беременность первая?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, выделения едва ли являются имплантационными. Да и, все же, на небольших цифрах (до 1000), ХГЧ должен расти в 1,5 раза и более за 2е суток.
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.

Вам, в любом случае, сейчас остается только отслеживать рост ХГЧ. По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая кровянистые выделения ,рекомендован приём транексам 500 мг 3 раза в день, контроль хгч в динамике, и дальнейшая тактика по результату анализа.