Консультация гастроэнтеролога /

Секреторная диарея — вопрос №2064022

Добрый день.
На днях удаляла зубы, прописали как обычно пакет лекарств (Азитромицин, Найз, антигистаминные). Так знаю что буду пить антибиотик, купила Бифиформ.
Первые 3 дня не получилось нормально плотно покушать, и принимала таблетки на голодный желудок.
С 4 на 5 день началась диарея (что ни съешь, то в туалет), оч жидкий стул и это не может прекратиться. Также добавилось вздутие. Купила 2 пакетика регидрона, пока что выпила пол-литра. Стараюсь пить больше воды, но мне кажется что я пью, то выходит жидкость сразу же. Не знаю что конкретно делать

Возраст: 21

Хронические болезни: Антрум-гастрит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Начните принимать Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней .
Исключить из рациона свежие фрукты и овощи , кисломолочные продукты .

Вы завершили антибиотик или принимаете еще ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, закончила
Гастроэнтеролог, Терапевт
Тогда начать прием энтерола.
Если симптомы будут сохраняться , надо сдать анализ кала на токсины клостридий дифицелле а и в для исключения антибиотикоассоциированой диареи .
При положительном результате нужно будет лечится метронидозолом или ванкомиццином ( препарат подбирается очно на осмотре ) .