Консультация гинеколога /

Ноет правый низ живота — вопрос №2064033

Ноющая боль внизу живота справа при беременности 10 недель
(Вчера сдавала мазок на цитологию,была мазня коричневая,сегодня уже не чего нет,но болит низ живота ,связано ли это как то? )до мазка не чего не болело
Узи делала 18 апреля все было хорошо

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, тянущие боли при беременности могут быть, можно использовать но шпу или свечку с папаверином. Кровянистые выделения при мазке на оц допустимы, тк при взятии мазка данного мазка нужны именно клетки шейки матки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Юлия, здравствуйте!
Боль со сдачей мазка вряд ли связана. Стул у Вас каждый день?
Боль может быть из-за активного растяжения связок. Хорошо помогает но-шпа по 2, можно ректально(задний проход) ввести свечу папаверин. И обязательно выполняйте дыхательную гимнастику.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это может быть связано с повышенным маточным тонусом.

Сейчас можно попробовать применением спазмолитиков - Дротаверин / Бускопан / Папаверин.

Если спазмолитики не принесут эффект, я бы Вам рекомендовала обратиться на очный осмотр.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если есть жалобы стоит обратиться к гинекологу. При болезненности возможен прием дротаверин 3 р в день, свечи с папаверином на ночь в прямую кишку
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Жалобы могут быть связаны с ростом матки и растяжением связок, если боль периодическая,можете использовать т.но шпа 1т 3 раза в день, или св с папаверином ректально на ночь. При сохранении боли,её выраженности нужен осмотр.