Консультация акушера /

Хгч низкий, тест положительный — вопрос №2064065

Добрый день) Задержка 14 дней
Первый тест на 3 день-отрицает
Второй тест на 5 день-отрицательный
Третий тест на 7 день-слабо положительный
Врач сразу прописала утрожестан 400 2 р в д
Сдала хгч на 11 день задержки -3,5
Повторно через день <1,2
Может ли развиваться беременность? Или это какой то сбой?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, хгч у вас отрицательный, это не беременность. Пройдите узи малого таза
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, а почему задержка, тест положительный показывает, низ живота тянет
Акушер, Гинеколог
Это нарушение цикла. Пройдите узи малого таза.
Хгч менее 5 - никакой беременности нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пройдите УЗИ органов малого таза, чтоб точно была ясна причина
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, это точно уже не может быть беременность?
Акушер, Гинеколог
ХГЧ низкий, меньше 5, значит беременности нет. У вас сбой цикла
Клиент
Александра Александровна, у меня была замершая беременность год назад, возможно, что сейчас такое?
Акушер, Гинеколог
Чтобы точно всё выяснить необходимо сделать узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Беременности 100% нет, если анализ крови был сдан не ранее, чем через 10 дней после последнего полового акта. Тесты очень часто бывают как ложноположительными, так и ложноотрицательными.
Также, бывает, что происходит биохимическая беременность - когда прерывание беременности происходит еще на стадии имплантации плодного яйца. То есть, плодное яйцо по каким-либо причинам не смогло прикрепиться и беременность прервалась. Биохимической ее называют потому, что зафиксировать ее удалось только по ХГЧ, по УЗИ ее никто не видел.
Чаще всего, причины  - это оплодотворение яйцеклетки дефектным сперматозоидом, тонкий эндометрий и недостаточность лютеиновой фазы.
В данной ситуации причина задержки может быть только одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Только УЗИ ОМТ даст точный ответ.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Утрожестан вам не нужен, вы не беременны. ХГЧ должен быть минимум 5-25, чтобы мы могли предположить беременность малого срока.
Выполните УЗИ органов малого иазк
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
О наличии беременности говорит только хгч выше 5 , у вас идёт какой-то сбой цикла.
Тесты могут быть ложноположительные

Пройдите обязательно узи омт,чтобы выяснить в чем может быть причина