Консультация акушера /

Пропуск приёма пражисана при беременности — вопрос №2064086

Здравствуйте. Беременность 23 недели. Врач назначила принимать пражисана 200 вагинально один раз в день на ночь, уже месяц принимаю(до этого принимала дюфастон утро/вечер) . Вчера пропустила приём препарата, сегодня утром вспомнила. Что может быть? Чем грозит? Начало тянуть низ живота, но я разнервничалась после тоги как поняла, что пропустила. Выпила ношпу.

Возраст: 34

Хронические болезни: Мочекаменная болезнь

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего страшного, не волнуйтесь. Продолжайте прием в обычном режиме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного не произошло.
Примите сейчас пропущенную капсулу, далее - как обычно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста можно ли вместо пражисана выпить дюфастон?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно, если праджисана нет под рукой.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Однократный пропуск не опасен какими-то серьезными последствиями.
Если есть тянущие ощущения внизу живота, на несколько дней рекомендую применять Праджисан по 600 мг в сутки (трижды в день). Как боли пройдут - вернуться к прежней дозировке.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Однократный пропуск ничем страшным не грозит. Продолжайте далее приём препарата по схеме
Благополучной Вам беременности 🌸
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, однократный пропуск ничем абсолютно не грозит, не переживайте