Консультация дерматолога /

Рецидивирующий прыщ — вопрос №2064098

Здравствуйте.Мне 34 года и с 2018 года меня беспокоит постоянный внутренний прыщ в одном и том же месте,воспаляется с частотой от раза в год до 2 раз за три недели.При пальпации болит,на ружу не выходит.Была по омс у дерматолога и хирурга.Первая просто сказала оставь как есть,это фурункул.Вторая рекомендовали левомеколь+спиртовая салфетка под пластырь.Но меня беспокоит что он там так и сидит,я девочка и устала😅Хочу удалить хирургическим путем-где это можно сделать?

Возраст: 34

Хронические болезни: загиб желчногл

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом крем Аргосульфан под пластырь. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо за ответ.А иссечь можно?Есть такое в практике с таким прыщом?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это воспалительный элемент. Используйте на это место крем фуцидин и дале когда он пойдет на это место
Клиент
Елена Владимировна, спасибо за ответ.Он рассосется?Напрягает что там остается эта капсула как ч понимаю и она постоянно воспаляется-по этой причине и хочу хирургическим путем убрать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Когда пройдет воспаление нужно понаблюдать . Можно даже сделать узи этой области и тогда произвести удаление
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Учитывая давность его нахождения на лице
Обязательно осмотр в дерматоскоп
По результату определиться с тактикой
Воспаление если
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Если это образование
Оставить под контроль этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Образование можно удалить
Удалить методом Сургитрон
После этого левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ответ.Правильно я понимаю,что при удалении Сургитроном вскроют полость эту и удалят «подкожное»?Иными словами через надрез.Заранее благодарю♥️
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Учитывая давность надо осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки
Узи образования сделать
Думаю хирург вам поможет в этой проблеме учитывая что не помогает наружное лечение