Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения на приеме жанина — вопрос №2064118

Здравствуйте!Перед первым протоколом ЭКО назначили Жанин на один месяц для подавления неравномерного роста фолликулов.За 5 дней до конца упаковки (предпол месячных) сначала были розоватые выделения ,на следующих день с коричневыми сгустками ,как мажет в конце месячных.Норма ли это?Можно ли дождаться при наличии таких выделений неделю до записи к врачу

Возраст: 28

Хронические болезни: Эндометриоз правого яичника

Гинеколог
Здравствуйте. Да это абсолютно нормально, первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, это не патология
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо,а подскажите ,это не считается первым днем цикла ?До месячных еще 4 дня(Рост фолликулов не начнется,пока идет прием?Мне к репродуктологу на 2 день цикла,как понять,что начались месячные ,а не адаптация
Гинеколог
Вам в любом случае нужно допить упаковку до конца и там будет полноценная менструация
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да это адаптационный период, так может быть до 3 первых циклов приёма препарата.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При приеме кок идёт адаптация организма в течение первых трёх месяцев , это вариант нормы, ничего страшного нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При начале приема кок первые месяцы организм адаптируется и могут быть выделения при приеме таблеток. Не волнуйтесь, это нормально. Здоровья вам и удачной беременности
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, спасибо,а подскажите ,это не считается первым днем цикла ?Дл месячных еще 4 дня(Рост фолликулов не начнется,пока идет прием?
Акушер, Гинеколог
Нет, на фоне кок фолликул не созревает. Кровотечение отмены наступит после 21 таблетки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при приёме кок есть период адаптации к препарату, возможны такие выделения, так что не переживайте.