Консультация гастроэнтеролога /

Диарея и метеоризм после приёма антибиотиков — вопрос №2064186

Здравствуйте! поставили диагноз: хронический гастродуоденит, обострение HP_ассоциированный К 29.6. На данный момент прохожу курс лечения Helicobacter pylori, схема лечения такая: таблетки Разо 1таблетка 2 раза в день, антибиотики Амоксициллин 1000 мг и кларитромицин 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день до 10 дней, вчера закончила 7 день приема и принимать дальше не буду, пробиолог форте 1 капсула 1 раз в день. На фоне приёма препаратов началась диарея (2-3 раза в день жидкий стул) и метеоризм... подскажите как можно быстро убрать такие неприятные симптомы, мне в понедельник выходить на работу и как буду работать с такими симптомами даже не представляю...

Возраст: 36

Хронические болезни: диагноз стоит следующий: хронический гастродуоденит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Пробиолог форте нужно заменить на Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней , далее уже пропить курс пробиолог.
Энтерол должен нормализовать стул .
Клиент
Екатерина Андреевна, а можно энтерол заменить на энтерофурил? и поможет ли мне энтерол от метеоризма?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет,это разные препараты . Вам нужен Энтерол .
Если метеоризм так же будет сохраняться , можно метеоспазмил по 1 таб 3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Замените пробиолог на энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки 10-14 дней.
Энтерофурил не нужно
Гастроэнтеролог
Добрый день!
Сейчас начните прием энтерола 250 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки за 1 час до приема пищи в течение 10 дней
Далее на 1 месяц пробиолог (бак-сет) по 1 капсуле 1 раз в день