Консультация онколога /

Прокомментировать КАК — вопрос №2064192

Диагноз рак прямой кишки. В начале февраля закончила лучевую химиотерапию. Самочувствие хорошее. Большое внимание уделяю правильному питанию, занимаюсь физкультурой. Прошу прокомментировать общий анализ крови. Нужно ли в моем случаи колоть лейкостин или ждать пока лейкоциты сами поднимутся ?

Возраст: 51

Хронические болезни: Онкология . Рак прямой кишки

Гематолог
Здравствуйте.
По приведенному анализу — необходимости в введении лейкостима нет: уровень нейтрофилов более 1, это достаточный уровень для защиты организма от инфекций. Контроль общего анализа в динамике.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Показаний для введения лейкостима нет.
Показатели крови самостоятельно нормализуются.
Сейчас рекомендую увеличить в рационе полезные жиры, белок ( костные бульоны, морепродукты, икра, холодец, желе, яйца , орехи, растительные масла).
Повторите анализ крови через 5-7 дней.
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте! Я так именно и питаюсь... но лейкоциты уже 2 месяца стоят на одном месте... ждать ? Может пиптиды Банамарлот?
Онколог, Терапевт
Применять пептиды Бономарлот не рекомендую, ввиду недоказанной эффективности.
Костный мозг самостоятельно справится , нужно время для восстановления.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Совершенно точно Лейкостим Вам не показан!
Миелоцитарный росток сам постепенно восстановится (просто у кого-то это занимает пару недель. а у кого-то несколько месяцев)
Здравствуйте
Медикаментозная коррекция не требуется
Нужно сделать акцент на белках - рыба, яйца, творог, птица, белое мясо.
Должны быть полезные жиры - орехи, авокадо, рыба.
Больше клетчатки.
Минимизировать простые углеводы.