Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия или инфекция? — вопрос №2064215

Здравствуйте, у жены много лет ежегодно весной случается обострение - сыпь на коже, атопический дерматит, восспаление лимфоузлов. Обычно говорили, что это такая аллергическая реакция. Недавно сходили к терапевту, он попросил сделать анализы. По результатам анализов говорит, что в организме какая-то инфекция. Что можно предпринять с такими анализами крови?

Возраст: 41

Хронические болезни: Дерматит, аллергия

Аллерголог-Иммунолог
Александр, доброе утро. Не могли бы вы прикрепить фото высыпаний. По анализам на иммуноглобулин Е общий повышен он может показывать аллергическую или паразитарную активность. ОАК вирусная инфекция. Может болели когда кровь сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, прикрепил фотографию сыпи. Может быть болела, возможно герпесом
Аллерголог-Иммунолог
Александр, вашей жене необходимо сделать анализ кала на гельминтов трёхкратно методом парасеп на аскариды, токсокары и лямблии. Также сделайте анализ на ЭКБ (эозинофильный катионный белок). Ну и на аллергены цветения весной. Чем лечиться?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, по анализу крови - бактериальная инфекция . Необходимо начать прием антибиотика .По иммуноглобулину-есть повышение в 5 раз , это говорит что есть аллергия. В этом случае необходимо понимать на что аллергия- если весной то скорее всего на цветение деревьев. В этом случае либо необходимо сдать аллергопанель, либо сразу в период цветения пропивать курсом антигистаминные( на основании периода обострения и общего иммуноглобулина ). Рекомендую таб фексофаст 180 мг утро и таб никсар 20 мг вечер от 10 дн до 1 мес.