Консультация гинеколога /

Бесплодие мужа. Низкий АМГ — вопрос №2064223

Добрый день.
У меня АМГ 0.79, мужу ставят вторичное бесплодие (была замершая беременность с нарушение кариотипа плода) и варикоцеле на 2 яичках. Если удалять варикоцеле, потребуется время с моим АМГ уже нет времени ждать. Вариант ЭКО только остаётся?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас ещё есть немного времени. Но беременность нужно планировать с репродуктологом. Что принимаете сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, принимаю витамин Д, фолиевая кислоту, йодомарин.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ещё магний в6 форте 3р.день длительно. Омегу 3 1000мг 1р.день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в идеале амг конечно должен быть более 1,но с таким амг как у вас есть все шансы забеременеть самостоятельно, если в течение 6 месяцев не наступит обратитесь к репродуктологу, можно к нему обратиться сейчас, не обязательно что он вам сразу порекомендует эко, возможно проведут икси.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Валерия, здравствуйте!
У Вас снижен овариальный резерв, нужно делать ЭКО.
У мужа по спермограмме хорошая концентрация и подвижность, но снижено количество нормальных морфологически форм -1%. Учитывая это и то что была патология кариотипа плода можно сдать Tunel тест на фрагментацию ДНК сперматозоидов и от него отталкиваться в плане подготовки мужа к ЭКО. А также метода оплодотворения
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Лучше конечно подстраховаться и заморозить яйцеклетки. Время идет, амг падает и никто не скажет какой уровень амг будет через 6-12 месяцев
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Валерия, здравствуйте! Сейчас, лучше Вам пройти этап заморозки подготовки и заморозки яйцеклеток. После того как супруг придет в норму попробовать самостоятельную беременность и если за 3-6 месяцев не будет эффекта, то пройти процедуру ЭКО.