Консультация невролога /

Передозировка В6 — вопрос №2064430

Долго искала причину слабости в руках и общего слабого состояния. В итоге сдала анализы и выявила избыток витамина В6, результат 89.7, что в 3 раза превышает норму… в последнее время принимала нейромультивит.
Из симптомов сильная слабость в руках, дрожь, в ногах слабость, но поменьше. Шаткость при походке. И бывает очень плохо, при этом меряю давление, температуру, кислород - все в норме, а состояние как будто умру сейчас. Бессонница, если засыпаю - какой-то психоз на грани то ли сон, то ли явь.
Подскажите пожалуйста, есть какой-то антидот? Или после прекращения применения нейромультивита будет лучше? Стоит ли идти к неврологу, уже начиталась кошмаров в интернете, что может дать синдром отмены и будет еще хуже..
Помогите пожалуйста..
Скан анализа приложила

Возраст: 32

Хронические болезни: Назофарингит

Невролог
Здравствуйте. Симптомы могут быть связаны с гипервитаминозом. Лечение заключается в прекращении приёма витаминов В и все нормализуется. Если не нормализуется, а по анализу в6 будет в норме, то это могут быть симптомы тревожного расстройства.
Никакого синдрома отмены не будет, поэтому больше не принимать витамины В и вообще любое лекарство, витамин, строго по показаниям. Ведь отсутствие показаний и есть противопоказание.
Клиент
Маргарита Алексеевна, спасибо большое! Изменения обратимы? Опять же прочитала, что при сильной интоксикации может быть необратимо…
Принимала по назначению невролога, так как в феврале от морозила пальцы и пропала их чувствительность..
Невролог
Симптрмы уйдут, а онемение если в результате поражения нервов, то может восстановиться, а может и нет. Этого вам никто не скажет
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, а как-то быстрее вывести его нельзя? Ну там больше воды пить.. чтобы он как можно меньше вреда за это время принес или я уже паранойю?
Невролог
Здравствуйте!
Сейчас важно прекратить прием витамина Б6, антидота, к сожалению нет, по результатам анализов у Вас гипервитаминоз, но витамин Б6 сам по себе очень быстро расходуется организмом и не настолько токсичен как Б12, поэтому ваши симптомы еще могут быть обусловлены тревожным расстройством.