Консультация нейрохирурга /

Может ли быть аневризма? — вопрос №2064459

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация, очень переживаю. Год назад случился летом сильный стресс, после этого начались проблемы с памятью, зрение плывет, голова то болит, то кружится, то вообще пустая, ватная, проблемы со сном, слабость в теле. Мне 31 год, веду здоровый образ жизни, не курю, алкоголь час вообще не употребляю, даже в лекарствах, давление высоким не бывает, наоборот свое пониженное. За этот год я прошла много врачей, много обследований, врачи отворят что со мой все хорошо, ставят невроз. Я начиталась в интернете про всякую аневризму, час сижу реву, переживаю. Подскажите пожалуйста, может ли она у меня быть. УЗИ сосудов делала летом, МРТ с ангиографией летом и МРТ просто головного мозга 2 недели назад, помогите пожалуйста очень переживаю

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Нейрохирург, Хирург, Онколог
Здравствуйте. Во-первых, аневризма не проявляется такими жалобами, как у вас. Во-вторых, вы её исключили, судя по мр-ангиорафии.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Николаевич, здравствуйте, я делала летом, получается 10 месяцев назад, ничего бы не поменялось?
Нейрохирург, Хирург, Онколог
Аневризмы могут формироваться в течение жизни, но так быстро вряд ли.
Нейрохирург, Рентгенолог
Здравствуйте, не стоит переживать, аневризмы сосудов головного мозга у Вас нет. Вероятно у Вас повышенная тревожность на фоне того стресса, который Вы перенесли, поэтому рекомендую консультацию психотерапевта для назначения индивидуальной терапии
Принятый ответ
Нейрохирург
Добрый день! Во-первых, по МР-ангиографии аневризма исключена. Во-вторых, аневризма, пока она не разорвалась, никакими симптомами не проявляется. По этому поводу переживать не стоит.