Консультация детского невролога /

Сделали узи в 1 месяц, что можете сказать по узи? — вопрос №2064486

Здравствуйте, что можете сказать по узи? Невролог нас отправила к физиотерапевту с этим заключением. Ребенок хорошо держит голову, поворачивает в разные стороны, я не вижу что у него есть кривошея. Ребенку сейчас 4 месяца. Были на узи в месяц, сказали узи повторить через 5 мясяцев. В 3 месяца ходила к неврологу, ничего толком не сказала, дала направление к физиотерапевту и порекомендовала плавание

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Вариант нормы по нсг. Повода для беспокойства нет. Важно физическое развитие . У вас в год будет плановый осмотр невролога с целью оценки неврологического статуса и исключения болезней нервной системы . Растите здоровыми 🌸
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом ничего критичного, размеры вписываются в вариант нормы, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца, главное что ребеночек хорошо развивается.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо, поняла
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, по результатами узи все хорошо. Почему к физиотерапевту? что то по ребенку беспокоит? ребенок в обе стороны одинаково хорошо крутит головой?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, в месяц невролог сказала что у ребенка есть кривошея небольшая, но сказала ничего делать ненужно просто кладите на подушку, в 3 месяца мы пришли повторно, она посмотрела сказала что есть кривошея направила к физиотерапевту, хотя ребенок держит голову прямо, в разные стороны поворачивает хорошо
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, прикрепила фото ребенка
Невролог, Детский невролог
Фото есть именно обследования, а ребёнка не прикрепилось
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, прикрепила
Невролог, Детский невролог
По фото ничего критичного не вижу, оснований для подхода на физио тоже нет.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По НСГ все хорошо, но уже времени прошло много, поэтому желательно повторить исследование.
По фото кривошею не вижу.