Консультация дерматолога /

Высыпание под нижней губой — вопрос №2064717

Около 4-х месяцев появляется и проходит очаговое высыпание под нижней губой. Выглядит как мелкие покраснения, прыщики без головок, покрытые корочкой. Было с одной стороны, теперь появляется с другой.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Татьяна, здравствуйте!
По фото- периоральный дерматит.
Мог развиться на фоне использования наружных глюкокортикостероидов, использования косметических препаратов, в т.ч. в спф; использования фторсодержащих паст;
На период лечения максимально ограничить или прекратить использование косметических средств, декоративной косметики, фторированных зубных паст, средств с ТГКС.
Лечение:
Гель метрогил или крем ррзамет 2 р.д наружно 1 месяц. Далее при необходимости , коррекция терапии.
Как базовый уход доя лица- биодерма сенсибио АР, ля рош позе розалиак.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото у Вас периоральный дерматит.
Рекомендую Вам отказаться от паст со фтором, декоративной косметики, гормональных кремов на лицо, агрессивный косметологических процедур (пилинг, чистка и тд).
Наружно крем Розамет 2 раза в день - 6-8 недель.
Умывать лицо щадящими средствами, например гель для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа.Крем розамет два раза в день. Не использовать декоративную косметику.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт
Здравствуйте, Татьяна!
Чем вы лечились эти 4 мес.?
По фото похоже на периоральный дерматит.
Крем Розамет 2 р/д 6 Нед, для умывания вам подойдёт гель Сенсибио Биодерма или Розельян Урьяж, увлажняющие средства из этих же линеек.
Смените зубную пасту (нужна без фтора), поменяйте уходовую косметику.
Нужна консультация гинеколога, эндокринолога и гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления периорального дерматита. Гормональные препараты не использовать.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день на месяц.
Крем Элидел 2 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Отменить декоративную косметику и фторированные зубные пасты.