Консультация лора /

Стрептокок миндалин — вопрос №2064743

Сдала анализ иследование функции небных миндалин. Обнаружили 10 в 4 степени Streptococcus viridans, Neisseria spp. Умеренный рост 10 в 3 степени staphilococcus aureus. . Гипокомпенсация 2 стадии.

Возраст: 52

Хронические болезни: Искривление перегородки. Апноэ сна

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

У Вас выделена нормальная микрофлора глотки, которая не требует лечения

Какие симптомы у вас со стороны лор-органов? Были ли ангины у вас за последние 2 года?
Клиент
Анна Юрьевна, нет ангин не было
Детский ЛОР, ЛОР
А какие симптомы у вас со стороны лор- органов?
Клиент
Анна Юрьевна, у меня постоянно заложен нос. Пользуюсь снуп на постоянной основе уже 3 года. Просыпаюсь ночью по 4 раза. Пшикаю и снова засыпаю. Делала кт носа. Результат прикрепила. Искривление перегородки пишут. Лет 20 тому назад, делала операцию по искривленю перегородки после травмы..На консультации лор сказала надо делать вазотомию нижних миндалин. Перегородка терпит. Ее не надо трогать
Детский ЛОР, ЛОР
Для дообследования вам желательно выполнить мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, которая также может провоцировать длительный отек в носу

Нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос используйте спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 1-2 месяцев- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
Клиент
Анна Юрьевна, назначали назонекс. Карала месяц. Но он не снимает отек. Приходилось так же пользоваться снупом. Аквамарисом тоже пользуюсь
Детский ЛОР, ЛОР
А аллергию не исключали?
Клиент
Анна Юрьевна, на аллергию не делала анализов
Детский ЛОР, ЛОР
Обязательно сдайте мазок на риноцитограмму и кровь на общий иммуноглобулин Е

А во время использования назонекса у вас не сокращалось количество использований снупа?
Клиент
Анна Юрьевна, немного сократилось. Примерно до 5 -7 раз в сутки
Детский ЛОР, ЛОР
Назонекс желательно продолжить использовать непрерывно до 4-6 месяцев
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте.
А какой дозе использовали Назонекс?
Клинический анализ крови общее иммуноглобулин Е, риноцитограмму (мазок из носа для цитологического анализа слизи).
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Выделена нормальная микрофлора слизистой ротоглотки.

В связи с чем был назначен данный анализ?