Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №2064898

Здравствуйте. Утром обнаружили такую сыпь на ногах и немного на животе. Не чешется, не болит. Что это может быть?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт
Здравствуйте, Мария!
Прикрепите пожалуйста, фото. Есть еще какое-то симптомы? Слабость, температура? Какие-то препараты принимаете на постоянной основе? Какое хронические заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, прикрепила. Нет, никаких симптомов, ни слабости ни температуры
Клиент
Виктория Сергеевна, хронических заболеваний нет. Препаратов никаких не принимает
Дерматолог, Терапевт
При надавливании элементы бледнеют?
Клиент
Виктория Сергеевна, при надавливании не бледнеет
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Незадолго до сыпи были симптомы простуды? Температура ?
Принятый ответ
Клиент
Саида Тажутдиновна, нет
Дерматолог, Косметолог, Детский
Это сосудистые высыпания.
Нужно сдать общий анализ крови и коагулограмму.
Накануне были физ нагрузки или любые другие факторы с которыми можете связать сыпь ?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, а что это может быть?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Мария, здравствуйте!
По фото- сосудистые высыпания.
Могли быть спровоцированы нагрузкой, реакцией на инфекционный процесс.
Проконсультируйтесь у терапевта, сдайте ОАК, коагулограмму, пройдите узи вен нижних конечностей.
Внутрь пока можно аскорутин по 1т. 3 р.д. 2 недели.
Наружно крем белодерм 1 р.д. утром 14 дней, вечером гель троксерутин 1 месяц. После отмены белодерма троксерутин будет 2 р.д. до месяца
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На вирусную инфекцию похоже
Понаблюдайте за течением
Наружно крем неотанин 2р в день
Антигистаминные препараты на 7 дней внутрь
Легкий душ
Обильное питьё
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, вирусная инфекция это может дать что угодно? Корь, краснуха?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет,это не такие болезни.
Как правило сходит постепенно,лечение симптоматическое
Ничего опасного
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Я тоже считаю, что это проявления вирусной сыпи.
Рекомендую по лечению Соблюдать температурной режим одежды.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ и не каждый день.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.