Консультация педиатра /

Покраснение на шее у ребенка 9 месяцев похожее на дерматит — вопрос №2064915

Здравствуйте, у ребенка 9 месяцев, две недели назад появилось покраснение на шее, похожее на дерматит. В этом месте коже красная и стянутая.Малыша вроде никак не беспокоит. Порошки не меняла. Как раз на это место приходятся швы на футболках, майках, кофтах. Мазала кремом неотанин, ля рош для сухой и очень сухой кожи ничего не помогает, просьба помочь с поставкой диагноза и назначить эффективное средство.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите фото , пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, фото добавила
Педиатр
Скорее всего аллергический дерматит. Комфодерм наносить 2 раза в день тонким слоем в течение 10 дней
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, фото добавила
Педиатр
Это раздражительный дерматит
Наносите комфодерм 2 раза в день
Педиатр
Здравствуйте.
Кожа у малыша сухая?
Больше нет нигде высыпаний?
Ребёнок не потеет?
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, нет вроде не потел. Именно в этом месте сухая.
Клиент
Залина Анатольевна, высыпаний больше нигде нет, иногда зимой были такими же щеки, из за сухого воздуха в квартире, но проходили сами
Педиатр
Поняла.
Похоже на контактный дерматит.
Можно наносить элидел крем 2 раза в день 7-10 дней.
Если улучшений не будет в течение 3-4 дней, то можно использовать гормональные мази коротким курсом, Адвантан, комфодерм 2 раза в день 5-7 дней, затем уже эмоленты- Эмолиум, топикрем, биодерма и т.д.
Педиатр
Здравствуйте, можно попробовать комфодерм или адвантан 1 раз в день, 5 -7 дней. На постоянной основе эмоленты по типу лярош липикар
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Это раздражительный дерматит
( появляется в основном из за трения, травмирования , потливости из за жары )
Меньше контактировать с водой
Одежду носить только свободную , предпочтения отдать хлопку

Наружно - комфодерм 2 раза в день 7 дней .
Зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней

Увлажняющее средство - эмолент любой
Будьте здоровы !