Консультация эндокринолога /

Гестационный сахарный диабет — вопрос №2064916

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Беременность 18 недель и 4 дня. У меня гестационный сахарный диабет. Натощак капиллярная глюкоза 5,3-5,5. После завтрака 6,0. После обеда 6,9-7,3. После ужина 5,7. Диетотерапия не очень эффективна. Эндокринолог мне назначил Инсулин Тресиба в 20:00 6 ед п/к. Дело в том, что в инструкции к препарату написано в противопоказаниях Беременность. Я боюсь его начинать применять. Может какой то другой лучше приобрести? Заранее благодарю за ответ. Фото препарата и противопоказаний прикладываю.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит, Остеохондроз.

Эндокринолог
Здравствуйте!

Данный инсулин можно делать при беременности, по клиническим рекомендациям он разрешён.
Поэтому можете делать, не переживайте.

Норма сахара натощак не более 5,1ммоль/л и через час после еды не более 7,0 ммоль/л

Не забывайте в течение всей беременности и период кормления грудью принимать Йодомарин 200 мкг по таблетке в день, после завтрака
Принятый ответ
Клиент
Ирина Валентиновна, благодарю. Да. Йодомарин принимаю. Спасибо 🙏
Эндокринолог
Пожалуйста, всего Вам доброго 🌸