Консультация педиатра /

Температура без симптомов — вопрос №2064926

В день отлета на океан у дочки 6 лет была рвота один раз, дала энтерол - чувствовала себя хорошо, больше не беспокоило. Через 2 дня после прилета на океан опять заболел живот и рвота 3 раза. Дала уголь активированый, энтерол- спала полня , живот прошел и рвоты тоже не было. На следующий день к вечеру поднялась температура, до 37,8. Дала нурофен , ночью опять поднялась до 38.4. Симптомов других нет, живот не болит. Что это может быть. Немного обгорели руки.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Ребёнок в общем как себя чувствует? Голова не болит?
Мочится достаточно? Жидкого стула нет?
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, пьет много, я за этим слежу и даю постоянно воду, мочится тоже хорошо. Нам сегодня на экскурсию еще надо, но думаю не поедем
Клиент
Залина Анатольевна, чувствует себя зорошо, даже не поняла что у нее температура пока случайно не потрогала лоб, голова не болит, стул оформленный
Педиатр
Не мог ребенок перегреться на солнце?

Если нет симптомов, то дополнительного лечения не нужно .
Только сбивайте температуру выше 38,5 Нурофен 10мг/кг или парацетамол 15 мг/кг, обильное питье обязательно, следите , чтобы ребенок долго под открытым солнцем не находился.
Если температура будет более 3 дней, желательно сдать анализ крови для исключения бактериальной инфекции.
Клиент
Залина Анатольевна, может и могла перегреться. Купается в панамке, в накидке с рукавами, но иногда выбегала на солнце греться. А сколько может держаться температура при перегреве?
Педиатр
Акклиматизация может длиться у детей до 7-10 дней.
Температура высокая , как правило, около 1-3 дней.
Педиатр
Здравствуйте, больше давайте питья. Самое главное отпаивайте . При температуре 38.5 и выше нурофен или парацетамол.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Активированный уголь в качестве сорбента не рекомендую, он обладает десорбцией и в нижних отделах кишечника отдаёт то, что забрал выше. Кроме того, если его недостаточно измельчить, он травмирует слизистую. Если предпочитаете сорбенты с углеродом, то рекомендую Энтерумин. К приёму можно Анти-флу-кидс на 3-4 дня, комплексный препарат, на основе Парацетамола, Брустан детский– парацетамол+ибупрофен, разрешены с 2х лет, Ибуклин-юниор (с 3х лет разрешён), Антигриппин детский – тоже с 3х лет разрешён. Побольше давайте пить. На обгоревшую кожу Пантенол или Спасатель детский. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, пантенолом намазала, но тех препаратов , которые вы написали к сожалению с собой нет. Мы на кубе, сказали здесь с лекарствами туго
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
понял, Здоровья и Удачи!
Педиатр
Здравствуйте,может быть вирусная инфекция с кишечным синдромом, сейчас обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно,сдайте ОАК.