Консультация гинеколога /

Что делать, если не уверен, что сперма попала во влагалище — вопрос №2064990

Во время секса, после вынимания пениса, снялся презерватив. Есть страх, что малая часть спермы попала.

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Надо сказать об этом девкшке,чтобы приняла экстренную контрацепцию.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если не уверены, то нужно принять препарат экстренной контрацепции не позднее 72 часов после полового акта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если половой акт был в первую фазу менструального цикла, рекомендую принять девушке средство экстренной контрацепции типа Эскапел или Женале
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если есть опасения , что сперма могла попасть во влагалище, то необходимо выпить препарат экстренной контрацепции. На какой день цикла был половой акт?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Если есть сомнения и нельзя исключить попадание эякулята во влагалище, девушке лучше принять препарат ЭК: Постинор, Женале или Эскапел в течение первых 72часов