Консультация ветеринара /

Крысе резко стало плохо — вопрос №2064993

Не знаю, что делать, крыса (возраст год) со вчерашнего вечера очень часто дышит, а сегодня вообще вялая, не ест, не пьёт, нерасторопная. Я впервые в такой ситуации, врачей нет нужных сегодня в городе. Вижу, что она мучается, но не могу ни чем помочь. Может есть какие-то препараты, которыми я могу облегчить состояние. Хоть что-то сделать. Помогите, пожалуйста.
Понимаю, что скорее всего она умрёт, но хотелось чтобы она так не мучилась.

Возраст: 25

Ветеринар
Здравствуйте. При дыхательной недостаточности для экстренной помощи можно применять Фуросемид 4 мг/ кг веса 1-3р/ сутки, дексаметазон 0,2 мг/ кг один раз в сутки ( в тяжёлых случаях можно повторить через 12 часов).
Если состояние стабилизируется- антибиотик курсом ( энрофлоксацин 10 мг/ кг веса 2 р/ сутки в разведении 1:1 с физраствором, подкожно) минимальный курс 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ! Подскажите, первые два препарата нужно колоть? Если да, то куда?
Ветеринар
Фуросемид и дексаметазон - внутримышечно, в бедро, инсулиновым шприцем.