Консультация педиатра /

Сыпь без температуры — вопрос №2065005

У ребенка 2.8 лет вышла сыпь по всему телу. В основном на руках, ногах, спине, плечах и груди. На лице нет элементов сыпи. В некоторых местах чешет, на запястьях и голенях. Противоаллергические препараты не дают эффекта. Из других симптомов насморк, но он у ребенка почти всегда, лор сказал, что искривление носовой перегородки и рекомендовал промывать. Так же болело горло, подкашливал, но быстро прошло. Больше никаких симптомов нет, больше всего интересует именно сыпь. Общее состояние обычное, бегает, все как всегда. На сегодняшний день сыпь 3 день. Все прививки сделаны по возрасту

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день, прикрепите фото сыпи.
Принятый ответ
Клиент
Алина Алексеевна, прикрепил фото
Педиатр
Чешется сильно? Между пальцев на руках и дивоте тоже есть эти элементы?
Клиент
Алина Алексеевна, чешется не сильно, переодически почесывает. Между пальцев нет, на животе очень мало, единичные элементы
Больше всего на руках и ногах
Педиатр
Сыпь аллергическая. Рекомендую препарат Эриус 2,5 мл 1р/сут на ночь 10 дней. Элементы сыпи мажьте кремом Неотанин 2 и/сут 2 недели.
Клиент
Алина Алексеевна, я тоже думала на аллергию, давала Зодак капли, эффекта нет. Эриус лучше?
Педиатр
Сколько дней давали?
Клиент
Алина Алексеевна, сегодня 3 день
Педиатр
Этого очень мало.
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, по фото признаки дерматита. Прикрепите, пожалуйста,фото ног и живота
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Егоровна, прикрепил фото
Инфекционист, Педиатр
Сыпь аллергического характера, необходимо начать прием Полисорба,гипоаллергенная диета и антигистаминные. Консультация аллерголога
Педиатр
Здравствуйте!
Аллергическая этиология сыпи !
По течению :
На 3 дня сорбент : полисорб / смекта
Зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней
Гипоаллергенная диета.
Высыпания мазать - неотанин гель
Пить больше жидкости ( воды )