Консультация педиатра /

Пожалуйста расшифруйте анализ — вопрос №2065013

Добрый день, прошу расшифровать анализ крови.
Анализ дочки 2 года.
Зарание спасибо, за ошибки простите.

Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите анализ
Клиент
Екатерина Юрьевна, прикрепил
Педиатр
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.
Кровь хорошая.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Анализ пока не прикрепился
Клиент
Татьяна Александровна, прикрепил
Педиатр
По результату анализа вариант возрастной нормы. До 4-5 лет в крови у детей преобладают лимфоциты над нейтрофилами, а показатели нормы в бланке указаны для взрослых, на них ориентироваться не стоит.
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,прикрепите, пожалуйста фото
Клиент
Екатерина Егоровна, прикрепил
Инфекционист, Педиатр
В связи с чем сдавали? По ОАК вирусная инфекция или же контакт с ней
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите результат анализа
Клиент
Наталья Сергеевна, прикрепил
Педиатр
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Результат анализа в норме
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет ( но!) есть небольшие признаки гемоконцентрации ( сгущение крови ) , так как имеется повышение эритроцитов .
Ребёнок мало пьет жидкости , нужно увеличить водный режим из расчета 30-40 мл / кг

Тромбоциты в норме

Лимфоциты повышены , нейтрофилы снижены - признаки вирусной этиологии инфекции , означает то , что ребёнок в течение месяца встречался с вирусом , так как кровь долго восстанавливается , бактериального сдвига нет .

Активного воспаления нет , все хорошо !

Будьте здоровы !🙏
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по общему анализу крови гемоглобин в норме анемии нет, тромбоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это возрастная особенность считается нормой, лейкоциты, моноциты, соэ в норме воспалительных изменений нет. Будьте здоровы!