Консультация невролога /

Церебролизин и алкоголь совместимость — вопрос №2065138

Добрый день, невролог выписал уколы Церебролизин 5мл -10дней, вчера был 5 день, сегодня еще укол не ставила. Сегодня день рождения подруги, могу ли я пить алкоголь (шампанское)?
Также интересно ваше мнение, для чего мне выписали это лекарство...по мрт вроде бы у меня было все в пределах нормы (кроме того, что у меня признаки аномалии Арнольда Киари 1, но я так понимаю, церебролизин никак не поможет этому))), травм у меня не было никаких. Обращалась, так как чувствовала слабость/неловкость в правой руке и ноге, боли в шее и плече, головокружения)

Возраст: 30

Невролог
Здравствуйте!
Церебролизин в вашем случае не нужен, остальные рекомендации врача можно продолжать.
Алкоголь желательно употреблять через 24ч после последней инъекции.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, Благодарю за ответ, какие последствия могут быть? еще не совсем прошло 24ч))))
Невролог
Последствий может быть множество(головокружение, нарушение сна, тревожность, тахикардия), все индивидуально и зависит от организма человека.
Клиент
Марина Алексеевна, еще такой вопрос, можно ли уколы ставить эти во время месячных?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно делать МРТ шейного отдела позвоночника и с результатом посетите невролога
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, мрт ШОП делала
Невролог, Терапевт
Есть результат исследования?
Невролог
Здравствуйте. Данный препарат не имеет доказательной базы. И он Вам не показан. Можете отменить препарат вообще и принять алкоголь в умеренном количестве
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
В вашем случае Церебролизин вам не показан
Алкоголь можно принимать через 24 ч после приема препарата, и так же препарат принимать можно через 24 ч после отмены прием алкоголя
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Нет показаний для назначения данного препарата, поэтому можете отменить. Вы можете употреблять небольшое колличество алкоголя,если в этот день не делали укол.