Консультация невролога /

Результаты МРТ вен мозга и артерий, немеют руки — вопрос №2065140

Здравствуйте, иногда чувствую спутанность сознания, как будто сложно сконцентрироваться и понять смысл происходящего, так же периодически происходит онемение пальцев рук, покалывания по телу и легкое онемение левой ноги, защемляет в груди, отдавая в мозг, я решил сделать МРТ вен и артерий и мозга.

По позвоночнику сказали что нет ничего что может давать такие симптомы, я уже задавал вопрос.

Прошу расшифровать результаты МРТ, и УЗДГ насколько там все плохо и какие могут быть прогнозы?

Что еще можно сдать, чтобы понять природу этих онемений? Или это идет о психики и невроза?

И так же я сделал УЗДГ сосудов шеи, тоже приложу к сообщению.

Заранее спасибо.

Возраст: 29

Хронические болезни: Варикоз нижних конечностей, ГТР, тревожность

Невролог
Здравствуйте!
Вероятнее это все же проявления тревожного расстройство, дисфункции вегетативной нервной системы с соматизацией.
Тк по обследованиям у Вас норма.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По сосудам у вас всё в норме, вариант анатомического строения сосудов, главное, чтот нет стеновой, мальформаций, аневризм.
По мрт ангиографии всё хорошо, без патологии.
По мрт головного мозга всё в норме.

По обследованию у вас нет причин для появления таких симптомов.
Ваши жалобы похожи на симптомы тревожного расстройства, отсюда и онемения, покалывания, трудности концентрации, также могут быть проблемы со сном, нарушение памяти, сниженное настроения, ничего не радует, это всё симптомы тревожного расстройства.
Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту.
Также ещё нужно посмотреть гормоны щитовидной железы. Так как из дисбаланс может давать такие жалобы.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый вечер, по результатам МРТ описываются ваши врождённые анатомические особенности кровотока, это не признаки болезни, не переживайте. Скажите тестирование не проходили по школе тревоги госпитальной?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
https://psytests.org/depr/hads-run.html
Если нет, то пройдите и приложите скрин результата
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Ткань головного мозга полностью сохранна, патологии нет.
Артерии - один из вариантов строения Виллизиева круга - норма - индивидуальная особенность, патологии нет. Правая позвоночная артерия шире левой, но обе в пределах нормы, просто не одинаковые.
Вены - полная норма, венозный отток осуществляется хорошо.

Ваши жалобы никак не связаны с патологией мозга или нарушением кровоснабжения. Это Генерализованное Тревожное Расстройство = ГТР..

+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 10 дней,
+ Грандаксин 50 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 2 месяца.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. На мрт и мра никаких критических изменений нет. Описаны ваши индивидуальные особенности строения.
Данные жалобы в рамках эмоциональных нарушений
Тералиджен-ретард 20 мг. По 1 таблетке 1 раз в день , принимать в одно и тоже время -3 месяца.