Консультация гинеколог-эндокринолога /

Расшифровать анализы — вопрос №2065166

Дд! Была на мед осмотре, анализы посмотрите, пожалуйста. Обильные выделения выделения почти постоянно. Стоит обычная спираль. Перед менструацией очень плохо себя чувствую. Постоянная усталость и повышенный аппетит. После 2х родов значительно поправилась на 10-11 кг и не могу похудеть.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
По анализам крови есть снижение число тромбоцитов, что дает кровоточивость тканей. Чрезмерная потеря крови дает снижение уровня эритроцитов. Обязательно надо посмотреть уровнень фолиевой кислоты, В12 в крови, тк процесс может быть связан. Скорее всего речь об анемии. Гемоглобин на низкой границе нормы. Нужны препараты железа.
Сама спираль может давать такую реакцию на ее наличие.
Из гормонов еще есть смысл посмотреть ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин на 2-3 день менструального цикла. Посмотреть глюкозотолернатный тест с определением инсулина. Витамин Д в крови
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, какой препарат железа выбрать и продолжительность приема
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Из препаратов рекомендую использовать железо хелат 14 мг 1 раз в сутки 1 месяц. Далее контроль анализа крови общего