Консультация гинеколог-эндокринолога /

Расшифровка анализа — вопрос №2065177

Женщина 46 лет, 4 года на ГЗТ, был плановый осмотр, результаты анализа пришёли позже, нужна ли по ним ещё консультация гинеколога и всё ли в порядке?

Возраст: 46

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте!

Анализы в норме, все хорошо. ВПЧ не обнаружены. По онкоцитологии NILM, клеток с признаками Атипии нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! У Вас хорошие анализы. По цитологии раковых клеток не обнаружено (NILM), ВПЧ тоже не выявлен. Дообследование не показано.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Онкоцитология хорошая. Плохих клеток нет. Консультация не обязательна без жалоб.
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, просто в прошлом году не было эпителия с пикнотичными ядрами, поэтому страх появился)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
В прошлом другой гистолог описывал материал)
Кариопикноз в эпителии говорит об уровне эстрогеновой насыщенности. Чем ближе к овуляции, тем больше клеток с кариопикнозом. Абсолютная норма.
Клиент
Вера Николаевна, спасибо)