Консультация педиатра /

У грудничка 7 месяцев выделения — вопрос №2065305

Добрый день! У грудничка разово были выделения из половых органов, внешне покраснения воспаления нет. На приеме уролог поставил диагноз о баланопостит. Назначил урофагин для проыилактики инфекции мочевых путей. Подскажите оправдан ли прием данного лекарства, вылеления были 2 раза в настоящий момент ничего не беспокоит.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день !
Необходимо сдать оам и по результатам смотреть назначения !
Если оам хороший пить ничего не надо !
Для профилактики не принимаем
Баланопостит подмываем раствор фурациллина и также при выделениях закладывать мазь левом коль
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, а подскажите пожалуйста гнойные выделения могли быть разово? И подскажите достаточно подмывать фурацилином или ванночки делать? Сможет ли раствор проникнуть во внуть при подмывании, чтобы подействовал эффективно?
Клиент
Марина Сергеевна, и закладывать это значит прям в отверстие закладывать мазь?
Педиатр
Да , верно , закладываем во внутрь
Педиатр
Раствор можно при помощи шприца , без сильного напора промывать головку
Клиент
Марина Сергеевна, мы вчера так и сделали, но уролог очно сегодня напугал, что так можно занести инфекцию выше в мочеиспускательный канал
Клиент
Марина Сергеевна, я из за крайней плоти не вижу головку. У него фимоз
Педиатр
Главное что б не был сильный напор из шприца
Педиатр
Немного приоткрываете кожу только чтоб зашел кончик шприца
Педиатр
Здравствуйте.
Анализ мочи не сдавали?
Для профилактики Фуразидин не назначают.
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, оам не сладавали, сможем сдать только послезавтра, лаборатории на выходных не раьотают в нашем городе. Это не слишком критично? Не упустим время?
Педиатр
Нет, сдайте как будет возможность.
Если нет признаков инфекции лечить, конечно, ничего не нужно.
Баланопостит достаточно обрабатывать водным раствором Хлоргексидина или Мирамистином. Ничего открывать самостоятельно не нужно. Тем более что жалоб уже нет.
Клиент
Залина Анатольевна, то есть снаружи обрабатывать во внутрь ничего не задивать шприцом?
Педиатр
Если нет отёчности и выделений, то не нужно ничего заливать
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, нет, не вижу показаний для приёма нитрофуранового уроантисептика. Урофурагин наверное - правильное наименование если да, то он противопоказан до 18 лет. Если Фурагин то разрешён с 1 года. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, да, верно урофурагин
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не рекомендую
Педиатр
Здравствуйте.
Вы сдавали общий анализ мочи?

Если сейчас всё хорошо,препараты применять не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, добрый день! Завтра сдадим, сегодня нет возможности. Сейчас ничего не беспокоит, выделения были два раза два дня назад после этого ничего не беспокоит. И я сейчас никак не лечу, просто снаружи промываю фурацилином
Педиатр
Фурацилин используем не более 7 дней
Педиатр
Здравствуйте) сдайте оам с микроскопией для определения тактики лечения.