Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность? — вопрос №2065314

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,не могу найти себе места.Произошел ППА за 4 дня до овуляции(то есть в фертильный день),внутрь семяизвержения не было,у парня выделялась только предсеменная жидкость.Через два дня после ПА поднялась температура до 38,которая держится до сих пор(прошло уже почти 2 недели),на данный момент она 37,2.Также в этот период плохо себя чувствовала,сильно переживала,не знаю было ли это самовнушение.На данный момент беспокоит температура и вены на груди,которых не было никогда.От ключиц до сосков,а также сбоку появились синие венки.На 10 день после ПА сдавала хгч в инвитро,результат <1.2,но начиталась,что многим девушкам приходит такой результат,даже беременным.До месячных еще неделя,цикл 32 дня,очень переживаю.Подскажите,можно ли забеременнеть от смазки?Почему стали видны вены и держится температура,если нет признаков простуды?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Хгч реагирует через 10 дней от момента овуляции.
Повторите анализ.
Ваши симптомы не специфичны, о беременности не говорят.
ППА не исключает беременность
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, то есть беременность возможна даже без семяизвержения?
Клиент
Екатерина Сергеевна, а насчет появления вен,это признак беременности?
Клиент
Екатерина Сергеевна, вечер-ночь-утро тянет живот, как будто немного подташнивает, кидает в жар, можно ли как-то определить это симптомы ПМС или беременность?
Акушер, Гинеколог
ППА не 100%метод защиты
Клиент
Екатерина Сергеевна, еще также температура 37
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
От смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции. Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит.

На 10е сутки после ПА ХГЧ уже достоверен - Вы не беременны.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста,почему тогда могли появиться вены на груди,если никогда такого не было?
Акушер, Гинеколог
Может быть связано со 2й фазой цикла - на фоне повышенного уровня прогестерона появляется отечность молочных желез, поэтому вены могут лучше визуализироваться.
Клиент
Елена Борисовна, хорошо,спасибо!А температура не является признаком беременности?
Акушер, Гинеколог
Нет, конечно.
Такая температура тела говорит о воспалительном процессе в организме.
Нужна консультация терапевта
Клиент
Елена Борисовна, то есть можно точно исключить беременность?
Клиент
Елена Борисовна, подскажите!Весь вечер-ночь-утро крутит живот, как будто перед месячными, но они еще через 5 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если уверены, что па был точно прерванным, то риска беременности нет. Проявление вен не относится к признакам беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Очень низкая вероятность беременности, сдайте ХГЧ через 10 дней после полового акта
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, я делала на 10 день