Консультация врача кдл /

Анализ крови — вопрос №2065331

Посмотрите пожалуйста анализы крови, проблемы с ЖКТ, немного посидел на диете, низкий холестерин это страшно?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,анализы
Анализы хорошие. То что холестерин снижен ничего страшного .
Врач КДЛ
Здравствуйте! Общий анализ крови без отклонений. Какой уровень холестерина у Вас сейчас?
Врач КДЛ
Здравствуйте, общий анализ без патологии, анемии нет , воспаления нет,тромбоциты в норме. Холестерин чуть снижен , не сильно ,это не имеет клинического значения
Врач КДЛ
Уровень холестерина в крови зависит от того, что ели накануне. Если поголодали перед анализом , то холестерин будет ниже.
Снижение холестерина может быть обусловлено недостаточным поступлением его из пищи.
Также у Вас молодой возраст,
идет чрезмерный расход холестерина . Это наблюдается при умственных и физических нагрузках.
Ещё холестерин участвует в образовании половых гормонов,которые сейчас у Вас активно вырабатываются.
Принятый ответ
Терапевт
Алексей, здравствуйте
Сниженный уровень холестерина обычно не вызывает беспокойства.
Возможная причина сниженного холестерина у Вас- это ваша диета. Недостаток жиров и холестерина в рационе может привести к снижению уровня холестерина в крови.
В большинстве случаев сниженный холестерин не вызывает никаких симптомов.
Рекомендую добавить достаточное количество полезных жиров - ПНЖК, оливковое масло, авокадо и орешки.
Можно добавить Омега 3- 800-950 мг в день на месяц. Он ни плохой холестерин не повысит, и общий холестерин доведет до нормы.
Из холестерина формируются много половых гормонов, поэтому сам по себе он тоже нужен на адекватном уровне.