Консультация гинеколога /

Медикоментозный аборт — вопрос №2065992

Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться. Пришлось прибегнуть к медикаментозному прерыванию, впервые, есть двое детей, первый день менструации был 20 марта, на сегодняшний день задержка 5 дней, в клинике сделали УЗИ, подтвердили маточную беременность размер сказали 4 на 4, вчера 19.04 в 17.00 врач дал препараты, при враче выпила таблетку мифегина (одну!) сказали завтра 21.04 выпить в 17.00 2 таблетки мизопристол и в 21.00 ещё две таблетки мизопристола. На сегодняшний день изменений никаких в самочувствии нет. В интернете везде прочитала что мифегин пьют 3 таблетки при враче. Невероятно теперь нервничаю и лезут мысли о том что сыграл человеческий фактор, конец рабочего дня или что то ещё, что врач почему то дал только одну таблетку выпить или есть схема и такая и всё должно подействовать?

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы все правильно сделали. Процесс начнётся, не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Обычно Мифепристона 600мг назначают. В одной табл 200мг.
В комплексе с Мизопростолом аборт начнётся и с дозировкой Мифепристона 200 мг
Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте
После приема мифепристона может еще ничего не быть.
После мизопростола все начнется.
Не переживайте, завтра все принимайте по схеме

Если что, пишите
Клиент
Евгения Эдуардовна, Спасибо! То есть не стоит волноваться, что врач что то перепутал и вместо 600 дал 200 дозу это схема другая просто, да?
Везде читаю про то что пьют 3 таблетки и после так же мизопристол всё равно, почему тогда 1 таблетка в моём случае?
Акушер, Гинеколог
Есть несколько схем.
Вот те, что рекомендованы ВОЗ:
Мифепристон 200 мг орально
Мизопростол 400 мкг орально
(или вагинально, буккально,
сублингвально) через 24–48
часов

Или:
Мифепристон 200 мг орально
Мизопростол 800 мкг
вагинально (или под язык) через 24–48 часов

Так что все в порядке!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, все верно - мифегин принимается однократно , 200 мг (одна таблетка).
Количество мизопростола может быть разным в зависимости от срока.