Консультация терапевта /

Лазолван ингаляция — вопрос №2066128

Здравствуйте. Я за одел. Мне назначили инголяцию с пульмикортом, а потом Лазолваном.

Я ее делала в другом месте. А сейчас вернулся домой и сделал инголяцию.

Я уже лазолваном дышал до этого, но года вроде не прошло с момента открытия флакончика. Я точно не помню, но сроки годности я смотрю. Стараюсь следить.

У меня появилось странное ощущение на языке во время ингаляции.

Сейчас уже почти прошло. Но меня немного подташнивает. Я волнуюсь и очень переживаю, вдруг лекарство было просрочено???

Понимаю, что маловероятно, но очень нервничаю.

Возраст: 23

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Терапевт, Онколог
Здравствуйте! После открытия срок годности - 1 год. Плюс минус 1-2 мес поди не играют .
Вряд ли связано.
Прикрепите фото языка? Белого налета нет? После пульмикорта может быть Кандидоз
Принятый ответ
Клиент
Фирюза Ильдаровна, фото прикрепил. Я полоскаю рот после пульмикорта
Терапевт, Онколог
По фото изменений не вижу.
Если симптомы повторится, то лучше вместо лазолвана принимать Ацц 600 мг в сутки
Терапевт
Роман, здравствуйте
Возможно был просрочен препарат.
Приобретите завтра Амбробене для ингаляции, он имеет такой же эффект как и лазолван для ингаляции. Будете после пульмикорта дышать с амбробене.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .Вероятно что это из-за просроченного препарата. Хотя бывает, что появляется дискомфорт во время ингаляции .
Мрополощите ротовую полость .
После ингаляций с Пульмикортом тоже желательно полоскать .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Такие ощущения бывают просто при проведении ингаляции.
После каждой ингаляции обязательно ополаскивайте ротовую полость. Если такое повторится, тогда рекомендую отменить препарат
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, такое ощущения могут быть при проведенной ингаляции.
Полоскайте ротовую полость после каждой проведенной ингаляции.