Консультация терапевта /

Переодичное воспаление на правой руке — вопрос №2066213

Здравствуйте, переодично опухает правая рука до локтя в разных местах, то у кисти то у логдя то посередине предплечья, на опухлости красная кожа и чучуть почесывается, беспокоит уже около 2х недельх

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Онколог
Здравствуйте! В данной области есть отечность?
Нет ли аллергии?
Клиент
Фирюза Ильдаровна, пью таблетки от алергии не помогают, пробовал разные
Терапевт, Онколог
Необходимо пройти узи данной области; общий анализ крови с лейкоформулой, срб
Клиент
Фирюза Ильдаровна, но припухлость проподаёт, через пару дней опять вылазит так же до логтя
Терапевт, Онколог
Нужно посмотреть за счет чего отек ( поэтому узи ) и в крови могут быть изменения, кооорые помогут в диагностике ( например, если эозинофилы повышены, то нужно искать аллергию / паразитоз;)
Клиент
Фирюза Ильдаровна, а к примеру смена климатических условий может повлиять на это?х
Клиент
Фирюза Ильдаровна, в конце концов в любом случае нужно сдавать онализы я так понял?
Терапевт, Онколог
Нет, смена климата на влияет. Да, общий анализ крови и срб нужно в любом случае
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Отёчность возникает кратковременно, или сохраняется в течение всех двух недель ?
Клиент
Юлия Дмитриевна, сохраняется 2-3 дня потом проподает
Клиент
Юлия Дмитриевна, затем может вылезти где-то рядом на правой руке не выше логтя
Онколог, Терапевт
Больше данных за аллергическую реакцию в виде крапивницы.
Необходимо пройти обследования :общеклинический анализ крови, анализ крови на СРБ, Ig E, биохимический общетерапевтический анализ крови (АЛТ, АСТ, ГГТ, билирубин прямой и общий), кал на яйца глист методом парасеп трёхкратно.
Сейчас приём таб цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день вечером 5 дней.
Гипоаллергенная диета .
По результатам обследований консультация терапевта.