Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови — вопрос №2066382

Сдали анализ крови ребенку, смущает очень показатели тромбоцитов. Объясните пожалуйста что значит примечание? Понимаю что пересдать надо, но просто на данный момент хотелось бы понимать что это вообще…🙏🏻

Возраст: 10

Хронические болезни: Гипотериоз под вопросом

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,прикрепите фото анализа
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Егоровна, здравствуйте, прикрепила 🙏🏻
Инфекционист, Педиатр
Кровь свернулась,скорее всего дефект забора,так как остальные показатели в норме. Пересдайте повторно, предварительно дав воды
Педиатр
Здравствуйте.
Кровь свернулась, поэтому посчитать тромбоциты не удалось.
Такое может быть, если ребёнок мало пьёт/ не пил накануне сдачи анализа или при неправильной транспортировке взятой крови.

Анализ нужно повторить. За час до сдачи выпить стакан воды.

В целом ОАК хороший, воспалительных изменений, анемии нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови без воспалительных изменений , анемии нет

Тромбоциты не удалось посчитать , так как простыми словами - кровь свернулась, нато может влиять много факторов
Поэтому пересдайте анализ
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Тромбоциты не удалось подсчитать, такое возможно при сгущении крови

Сдайте отдельно тромбоциты по Фонио
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Показатели в пределе нормы.
Тромбоциты не смогли посчитать, нарушен забор или сохранение.
Сдать да повторно нужно .