Консультация онколога /

Онкология? — вопрос №2066437

Удалена щитовидная железа. Исследование ИГХ:фолликулярная опухоль щитовидной железы с неопределенным злокачественным потенциалом. 8335/1

Возраст: 66

Хронические болезни: СД 2тип

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это пограничная опухоль щитовидной железы, не является истинно злокачественной. Не метастазирует и крайне редко рецидивирует.
Операцией Вы излечены от данного заболевания
Клиент
Владислав, спасибо!
Онколог, Маммолог
здоровья Вам!
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Фолликулярная опухоль щитовидной железы с неясным злокачественным потенциалом-это пограничная опухоль между доброкачественной и злокачественной.
Проведено радикальное лечение,необходимо дальнейшее наблюдение онколога.
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо!
Онколог, Терапевт
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Удалена пограничная опухоль щитовидной делезы. Проведеной радикальной операцией вы излечены от заболевания. Дальнейшая тактика только наблюдение у онколога по месту жительства.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо!
Онколог
Здравствуйте!
При подтверждении фолликулярной опухоли с неопределенным злокачественным потенциалом методом игх речь идет не об истинно -злокачественной карциноме, а об опухоли которая имеет гистогенез доброкачественного образования. Такие опухоли не метастазируют, но могут рецидивировать. Но в случае с щитовидной железой риск рецидива минимален.
Клиент
Юлия Бабековна, большое спасибо!
Онколог
Пожалуйста!Здоровья Вам!