Консультация акушера /

Преэклампсия — вопрос №2066446

На 29 неделе беременности впервые поднялось АД до 140/90, отекли ноги , болела голова. Сейчас 31 неделя ровно, лежу в стационаре, допегит 5 таблеток в день , кардиомагнил 150 на ночь . Белок в суточной моче 0,8. За неделю подъем давления был дважды до 168 максимум, сбили нефидипином. Белок в крови 49. Отекает лицо. Ем белковую пищу , смесь протеиновую.
Врачи говорят не доношу.
У меня вопрос : с такими показателями на сколько максимально удаётся пролонгировать беременность ?
Малышка по узи всего 1300 была в 30 недель, я очень переживаю.
Может что-то ещё порекомендуете ?
Второй день принимаю канефрон по 2 таб 3 раза

Возраст: 33

Хронические болезни: Эндометриоидная киста яичника

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Никаких прогнозов. Вам важно оставаться под наблюдением врачей в стационаре. Пока состояние удается держать стабильным- вынашиваете. Пока по ктг, допплеру с ребенком все нормально. Преэклампсия лечится родоразрешением. Если Ваше состояние или состояние ребенка жизнеугрожеюще - родоразрешают в любом сроке.
Клиент
Ольга Витальевна, есть ли вероятность что белок в моче снизится? Зависит ли он от Ад?
Акушер, Гинеколог
Нет, маловероятно. Наличие белка в моче - показатель того, что почки не справляются. Плохо фильтруют белковые молекулы, поэтому белок появляется в моче.
Тут важно отсутствие отрицательной динамики. Если она будет - Вас про оперируют. Это будет самым правильным.
Клиент
Ольга Витальевна, с какими показателями белка обычно берут на ЭКС?
Акушер, Гинеколог
Если его количество увеличивается в анализе (отрицательная динамика) Нет такого показания к кс: наличие белка и каких-то цифр. Есть : декомпенсация состояния женщины на фоне преэклампсии.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прогнозы давать сложно . Ситуация серьезная, необходимо находиться в стационаре под тщательным наблюдение . Лечение вы получаете верное . Если не будет ухудшения беременность возможно пролонгировать , но если будет ухудшение состояния вашего или плода - показано родоразрешение , чтобы спасти вас и плод .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если АД нестабильно - обсудите с врачом необходимость поднятия дозировки Допегита. Белок в моче действительно заставляет напрячься, необходим контроль АД 3р/сут, контроль ОАМ ежедневно, суточной протеинурии. Если кровотоки малыша не страдают - пока что ситуация позволяет пролонгировать беременность. Контроль ДМ и фетометрии 1р/нед, КТГ 2р/нед
Клиент
Наталия Романовна, сегодня 31 неделя и 3 дня . По узи вес 1430. Скажите не маловесный ли плод?
И усиление кровотока в маточных сосудах
Акушер, Гинеколог
Ближе к нижней границы нормы, но все еще в норме, не маловесный