Консультация педиатра /

Налёт на языке 2 мес — вопрос №2066544

Появился белый налёт. Не снимается.Малышу 2 месяца.
Но ест всего две недели сам. Смесь. Грудное молоко.

Возраст: 2

Педиатр
Добрый день. Если налет только на языке, то скорее всего, это молоко/смесь. При кандидоз появляются еще налет и язвочки на слизистой щек, губ.
Педиатр
Здравствуйте, осмотрите ротовую полость, если есть налёт творожистого характера на деснах, на нёбе, на слизистой щёк, тогда возможно предположить кандидоз (используйте раствор кандид местно 2 раза в день).
Если нет такого, тогда скорее всего это налёт от смеси или молока. Лечения не требует.