Консультация инфекциониста /

Если с адн с инвалидностью не буду ходить в пнд может ли меня преследовать полиция — вопрос №2066592

если я имею диагноз ф.20.00 шизофрения непрерывная ,ейс не полной ремиссией,я вышел на активное динамичечкое диспансерное наблюдение,И я перестану в пнд,то станут ли меня смоим диаг и инвалидностью искать с полицией,может ли врач подасть в суд,при таком диагозе ф 20.00 шизофрения непрерывная ,с неполной ремиссией,и какое решение примет суд.на принудительное лечение или нет.Влияет ли диагноз,на решение суда,если я не буду ходить в пнд.

Возраст: 45

Хронические болезни: шизофрения

Инфекционист
Здравствуйте! Если вы своим поведением будете нарушать общественный покой и станете опасным в отношении себя и других, то вас направят на принудительное лечение.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Все верно, диагноз влияет на решение суда
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Если Вы находитесь в ремиссии и не совершаете никаких противоправных действий, то никто Вас не направит на принудительное лечение.