Консультация гинеколога /

Коричневые мажущие выделения — вопрос №206660

Добрый день!
В понедельник (20.01) утром появились мажущие коричневые выделения, без запаха. Принимаю ОК (джес+) около 1,5 лет. В пн был 19 день цикла. В вскр после долгого перерыва ходила на растяжку, а так же принимала горячую ванну.
Писала сюда вопрос - говорили что оиьо побочкк джес, либо реакция на спорт и ванну.
Выделения не проходят 6й день.
Сегодня, по моим ощущениям, усилились.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Если и дальше продолжается такая ситуация, то лучше джес отменить и подобрать другие контрацептивы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это не из-за Джесса, причина в горячей воде.
Принятый ответ
Клиент
Асиет, да, но 6й день выделения после ванны??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Когда закончите эту упаковку начните просто Джес, без плюс.
Педиатр
Скорее реакция на спорт и ванну.
Клиент
Наталья, я понимаю 1-2 дня. Но 6 дней после спорта реакция?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! В рекомендациях на прошлый вопрос было написано, что если 3-4 дня не пройдут то сделать узи и посмотреть шейку на кресле. Сейчас они и должны усилиться, так как пойдут неактивные таблетки и на предыдущие выделения наслоится менструальная реакция. Можно продолжить следующую упаковку или не принимать в следующем месяце и посмотреть что будет с выделениями. Если выделения будут продолжаться дольше или обильней чем обычные месячные (неважно на фоне джеса или нет_ обязательно сделайте узи и осмотр на кресле. Без узи трудно пока говорить о других причинах, кроме ванны и спорта.
Принятый ответ
Клиент
Олег, у меня прием у врача в среду, я не могу попасть на узи без направления. Вчера я сдала анализы на инфекции (ежегодно сдаю). Обязательно пойду на узи, уже после менструации
Клиент
Олег, подгрузила УЗИ и мазок на флору Посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделения коричневые?
Клиент
Анна, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обсудите со своим гинекологом вопрос о смене препарата.
Педиатр
Да, долго. Для того чтобы понять причину этих выделение конечно лучше всего сделать УЗИ малого таза
Клиент
Наталья, подгрузила УЗИ и мазок на флору Посмотрите пожалуйста
Гинеколог, Акушер
Каения , когда подошли к неактивным таблеткам ?!
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, еще не подошла. НеАктивные таблетки начнутся в пн
Гинеколог, Акушер
Надо сказать что ретроспективно , оглядываясь назад можно сказать ни ванна ни занятия спортом здесь ни при чем! Планируйте узи , осмотр гинекологом стенок влагалища , шейки матки в зеркалах , просвет цервикального канала , матки для установления источника кровянистых выделений !
Гинеколог, Акушер
Если же кровянистые выделения на сегодня усилились , то сделайте обращение в дежурный гинекологический стационар для определения источника кровотечения ! Состоится и осмотр гинекологом и будет проведено узи!
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужен очный осмотр на кресле и УЗИ органов малого таза
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, подгрузила УЗИ и мазок на флору Посмотрите пожалуйста
Гинеколог
Здравствуйте! Нужно поменять препарат! Если выделения будут усиливаться, то выпейте Транексам по 1табл 3раза в день
Педиатр
Мазок у вас нормальный, в нём почему-то нет эритроцитов Несмотря на то что у вас идет коричневая мазня. Скорее всего выделения из матки скорее- вмего потому что шейка матки открыта и в ней анэхогенное содержимое. Скорее- всего это реакция на препарат, поэтому допивайте пачку, бросать её нельзя, Да неактивных таблеток и И и заменять на другой, по рекомендации вашего доктора