Консультация дерматолога /

Мелкие точки на ножках у ребенка — вопрос №2066611

Появились не большие высыпания,мелкие красные точки.при надавливании цвет не меняют.такое было уже месяца три назад,прошло через пару дней

Возраст: 8

Хронические болезни: У ребенка нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Егор, доброе утро, ребёнок активный? Спорт? При увеличении фото , выглядит, как после механического воздействия ( синяки ) . Локализация голени? Или бёдра? Можно применить гепариновую мазь 2 раза в день 3-7 дней, для ускорения купирования проявлений
Принятый ответ
Клиент
Марина Анатольевна, здравствуйте,на бёдрах,на двух ножках,практически в одинаковых местах.ребенок активный.такое уже было на том же месте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Егор, по фото сыпь носит посттравматический характер. Ребёнок мальчик, в школу ходит? Правильно. Не страшно. Раз в год диспансеризацию проходит? При появлении новых участков и если часто появляются, то сходить в поликлинику к педиатру - даст направление на анализ крови
Клиент
Марина Анатольевна, в школу ходит,диспансеризацию проходит.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Сыпь сосудистого характера , петехеальная.
Возможно ударился.
Как думаете из за чего может быть? С чем связываете?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте,даже не знаю,с чем связано,просто появились.такое уже было
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Каким спортом занимается?
Клиент
Оксана Александровна, физ-ра в школе и игры на улице
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Возможно попали мячем или как то упал.
Наружно трексевазин 2 раза в день 10 дней.
Внутрь Аскорутин по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Но так как не первый раз лучше сделать
Анализ крови коагулограмму.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это называется фолликулярный гиперкератоз одно из проявлений атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это васкулит. Определить причину весьма не просто, провоцирующим фактором может стать нерациональное меню, проблемы жкт..... Начните приём аскорутина, наружно мазь троксевазин . Выполните клинический анализ крови, гемостазиограмму
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, сдавали в ноябре.после орви.педиатр сказала,что такие анализы просто после орви.анализы я прикрепила.потом пересдавали ОАК в поликлинике СОЭ было 7.потом по диспансеризации сдавали анализы были в норме.сдадим анализ гемостазиограмму и клинический анализ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Скорость оседания эритроцитов - ни о чем. Необходим клинический анализ крови.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это сосудистые петехиальные высыпания . От нагрузок на ноги, травм . Ничего страшного нет, наблюдение и наружно гель Лиотон
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления гематомы, не связано с заболеванием.
От трения, давления, ушиба.
Повода для беспокойства нет.
Наружно мазь траумель 3 р в день до полного разрешения.